Couchtisch Doradal aus Rattan, Boho Stil, Braun, rundes Design für gemütliche Wohnräume
186,15 €*
% 219,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Rattan-Oberfläche bringt natürliche Wärme in Dein Zuhause
- Kompakte Maße ideal für kleinere Wohnbereiche
- Rundes Design sorgt für ein harmonisches Gesamtbild
- Leichtes Gewicht ermöglicht flexibles Umstellen
- Einfache Pflege durch feuchtes Abwischen
Natürliches Wohnerlebnis mit entspanntem Flair
Mit dem Couchtisch Doradal von Bizzotto zieht ein Gefühl von Leichtigkeit in Dein Wohnzimmer ein. Das runde Design schafft eine angenehme Atmosphäre, in der Du Dich gerne mit Freunden austauschst oder entspannte Momente für Dich genießt. Die warme Farbgebung in Braun und Dunkelbraun unterstreicht das wohnliche Ambiente und lässt sich vielseitig zu unterschiedlichen Einrichtungsstilen kombinieren. Doradal begleitet Dich als stilvoller Mittelpunkt Deines Wohnraums und schafft Platz für Deine liebsten Accessoires oder stilvolle Dekorationen.
Hochwertige Materialien und komfortable Pflege
Gefertigt aus natürlichem Rattan bringt der Tisch eine authentische und langlebige Qualität mit. Die Oberfläche ist mit einer Nitrozellulose-Feinbearbeitung veredelt und damit unempfindlich gegenüber Alltagsgebrauch. Das geringe Gewicht von nur 4 Kilogramm erlaubt Dir, Doradal unkompliziert umzustellen. Für die Pflege reicht es, bei Bedarf mit einem leicht feuchten Tuch über die Oberfläche zu wischen und diese anschließend trocken zu reiben – so bleibt das Material stets gepflegt und ansprechend. Ergänzende Hinweise wie das Anbringen von Filzgleitern schützen empfindliche Böden zusätzlich und sorgen für eine rundum angenehme Nutzung im Alltag.
| Produktart: | Couchtisch |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 65x65x44 cm |
| Durchmesser: | Ø 65 cm |
| Farbe (Details): | Dunkelbraun |
| Material Info: | Rattan |
| Material (Gestell): | Rattan |
| Material (Korpus): | Rattan |
| Gewicht: | 4 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Hinweis: | Bei harten Böden legen Sie Filzgleiter unter die Beine. Dadurch wird eine Beschädigung des Bodens verhindert. |
| Pflegehinweis: | Bei Flecken empfiehlt es sich, mit einem leicht feuchten Tuch zu reiben, das anschließende Trocknen sorgt für ein streifenfreies Ergebnis. |
| Oberfläche: | Nitrozellulose-Feinbearbeitung |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin stimmt die Spedition in der Regel vorab telefonisch mit Ihnen ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir Ihnen transparent mit, damit Sie in Ruhe entscheiden können.
Auch Lieferungen ins Ausland sind auf Anfrage möglich. Die Versandkosten teilen wir Ihnen gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Bezahlen Sie einfach mit der Zahlungsart, die am besten zu Ihnen passt.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt auf Ihre Bestellung
Zahlen Sie sofort, später oder in Raten – ganz so, wie es für Sie am angenehmsten ist.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com