Gartenstuhl Alvin aus Metall, modern stapelbar, anthrazit grün, inkl. abnehmbarem Kissen
114,75 €*
% 135,00 €* (15% gespart)Lieferzeit 2-3 Wochen
- Stapelbar für flexible Nutzung und platzsparende Aufbewahrung
- Inklusive Kissen mit abnehmbarem, wasserabweisendem Bezug für einfache Pflege
- Modernes Design in Anthrazit und Grün für stilvolles Outdoor-Wohnen
- Leichtes Metallgestell für müheloses Umstellen im Garten oder auf dem Balkon
- Bequem gepolsterte Sitzfläche für entspannte Stunden im Freien
- 1x Gartenstuhl, ohne Deko und Zubehör
Frische Akzente für Deine Outdoor-Oase
Erlebe, wie der Gartenstuhl Alvin mit seinem modernen Farbmix aus Anthrazit und Grün einen neuen Look in Deinen Außenbereich bringt. Die schlanke Silhouette und das stimmige Zusammenspiel aus Metall und sanften Grüntönen sorgen dafür, dass sich der Stuhl dezent in verschiedene Settings einfügt und dennoch einen besonderen Akzent setzt. Ob beim Frühstück auf dem Balkon oder einem entspannten Abend mit Freunden auf der Terrasse – Alvin begleitet Dich durch alle Momente an der frischen Luft und lädt zum Wohlfühlen ein.
Komfort und Qualität für den Alltag
Das solide Metallgestell verspricht Dir langanhaltende Stabilität, während das gepolsterte Kissen aus wasserabweisendem Polyester-Gewebe ideal auf wechselnde Wetterbedingungen ausgelegt ist. Praktisch: Der Bezug ist abnehmbar und lässt sich mühelos reinigen – so bleibt Dein Sitzplatz stets einladend und frisch. Das geringe Gewicht macht Alvin leicht zu transportieren und durch die Stapelfunktion kannst Du bei Bedarf mehrere Stühle platzsparend verstauen. Für den Schutz Deines Bodens empfiehlt es sich, einen passenden Fliesenschutz anzubringen, damit Du möglichst lange Freude an Deiner Einrichtung hast.
| Produktart: | Gartenstuhl |
|---|---|
| Abmessungen BxTxH: | 49x52x82 cm |
| Sitzhöhe: | 48 cm |
| Farbe (Details): | Grün |
| Gestellfarbe: | Anthrazit |
| Material Info: | Metall, Polyester-Geflecht, Polyester-Gewebe (wasserabweisend) |
| Material (Bezug): | Polyestergewebe |
| Material (Gestell): | Metall |
| Materialeigenschaft: | Das Sitzkissen ist wasserabweisend |
| Gewicht: | 5 kg |
| Anzahl Packstücke: | 1 |
| Lieferumfang: | 1x Gartenstuhl |
| Montage erforderlich: | Nein |
| Maßangaben: | Maße sind ca. Angaben |
| Besonderheiten: | Stapelbar |
| Eigenschaften: | Kissen mit abnehmbarem Bezug |
| Hinweis: | Es wird empfohlen, Fliesen-/Bodenschutz auf die Unterseite zu legen, um länger eine einwandfreie Basis zu haben. |
| Pflegehinweis: | Kleine Flecken lassen sich leicht durch Abtupfen mit einem saugfähigen Tuch entfernen. Größere Flecken lassen sich leicht mit einem milden Reinigungsmittel und einem Mikrofasertuch entfernen. |
Versand & Lieferung
Innerhalb Deutschlands liefern wir Ihre Bestellung kostenlos. Auch die Retoure ist kostenlos.
innerhalb Deutschlands
innerhalb Deutschlands
mit DHL oder DPD
Lieferung per Spedition
Den Liefertermin spricht die Spedition vorab telefonisch mit Euch ab.
Die Zustellung erfolgt in der Regel bis zur Bordsteinkante.
Dies ist natürlich auch möglich. Auf Wunsch prüfen wir das gerne vorab. Eventuelle Mehrkosten teilen wir transparent mit, damit Ihr in Ruhe entscheiden könnt.
Auch Lieferungen ins Ausland sind möglich. Die Versandkosten teilen wir gerne vorab mit.
Zahlungsarten
Wir bieten viele Zahlungsarten an, bezahle einfach und sicher mit der Zahlungsart Deiner Wahl.
Erst erhalten, dann bezahlen
Bequem in kleinen Beträgen zahlen
Schnell und sicher bezahlen
3% Rabatt zusätzlicher Preisnachlass auf Deine Bestellung
Zahle später, in Raten oder sofort – ganz so, wie Du es wünscht.
30 Tage Rückgaberecht
Bestellen Sie ganz entspannt – Sie haben 30 Tage Zeit, Ihre Bestellung in Ruhe zu prüfen.
Wenn der Artikel nicht zu Ihnen passt
Die Rückgabe ist innerhalb von 30 Tagen nach Erhalt möglich.
Ihr gesetzliches Widerrufsrecht bleibt selbstverständlich unberührt.
Angaben zum Hersteller
Andrea Bizzotto SpA
Via Motton 9
36061Bassano del Grappa VI
Italien
info@bizzotto.com